Рейтинг@Mail.ru
Россияне не пострадали в результате землетрясения в Коста-Рике - РИА Новости, 06.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Россияне не пострадали в результате землетрясения в Коста-Рике

© REUTERS / Zoraida DiazПоследствия землетрясения на Коста-Рике
Последствия землетрясения на Коста-Рике
Читать ria.ru в
Российские граждане не пострадали в результате землетрясения магнитудой 7,6, произошедшего накануне в Коста-Рике, говорится в опубликованном в четверг сообщении МИД РФ.

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости. Российские граждане не пострадали в результате землетрясения магнитудой 7,6, произошедшего накануне в Коста-Рике, говорится в опубликованном в четверг сообщении МИД РФ.

Землетрясение магнитудой 7,6 произошло 5 сентября в Коста-Рике в 08.42 по местному времени (18.42 мск). Его очаг залегал на глубине 40 километров. Эпицентр подземных толчков находился в 80 километрах от города Либерия и в 140 километрах от столицы - города Сан-Хосе.

"По информации Посольства России в Коста-Рике, на настоящий момент пострадавших среди российских граждан, находящихся в этой стране, включая сотрудников наших загранучреждений и членов их семей, нет. Российская дипмиссия работает в обычном режиме, поддерживает связь с соотечественниками, проживающими в Коста-Рике", - говорится в сообщении МИД РФ.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на данные Международного комитета Красного Креста сообщило, что в результате землетрясения погибли два человека, причем один из них - 55-летняя женщина - от сердечного приступа. Позже Красный Крест скорректировал эти данные и сообщил, что погибла лишь одна женщина.

Президент Коста-Рики Лаура Чинчилья опровергла эту информацию, заявив, что информации о жертвах не поступало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала